Основной государственный экзамен

"Пермогорская школа"

"Красноборский муниципальный район"

Основной государственный экзамен

MAXIMUM Education – российская образовательная компания, которая с 2013 года обучает школьным предметам, а также реализует бесплатные программы, направленные на улучшение успеваемости школьников, их профессиональную ориентацию, подготовку к экзаменам, приобретение новых навыков и на эффективное участие родителей в образовательном процессе.

С 09 января 2023 года на территории Архангельской области начинается прием заявлений на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования.

Заявление на участие в ГИА подаются до 01 марта 2023 года включительно.

Заявление могут подать:

1) обучающиеся на основании документа, удостоверяющего их личность;

2) родители обучающихся (законные представители) на основании документа, удостоверяющего их личность;

3) уполномоченные лица на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.

Место приема заявлений - МБОУ "Пермогорская школа".

Ответственный за приём и регистрацию заявлений - заместитель директора по УВР Белозерцева Галина Витальевна, контактный телефон: 88184030144, e-mail:   permskol@yandex.ru

ОГЭ представляет собой форму организации экзаменов с использованием заданий стандартизированной формы, выполнение которых позволяет установить уровень освоения федерального государственного стандарта основного общего образования.

ГВЭ представляет собой форму письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий и билетов.

В настоящий момент ГИА проводится в соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденным приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 07 ноября 2018 года № 189/1513.

ГИА выпускников IX классов организуется органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими управление в сфере образования, при участии общеобразовательных организаций, образовательных организаций среднего профессионального образования, а также органов местного самоуправления, осуществляющих полномочия в сфере образования.

Расписание ГИА-2023 Минпросвещения и Рособрнадзор опубликовали приказы, которыми утверждают даты ОГЭ, ЕГЭ и ГВЭ в 2023 году (приказы от 16.11.2022 № 990/1144, 989/1143 и 991/1145).

Распоряжение об утверждении Порядка регистрации на участие в ГИА по образовательным программам основного общего образования в Архангельской области.

Заявление на участие в ГИА – 9 на участие в ГИА по образовательным программам основного общего образования.

Согласие родителя/законного представителя на обработку персональных данных несовершеннолетнего.

Памятка участникам ГИА

Знакомство с порядком проведения ГИА

Приказ №1394 от 25.12.2013 г. "Об утверждении проведения ГИА по образовательным программам"

Приказ №10 от 16.01.2015 г. "О внесении изменений в Порядок"